«Ямальский полярный агроэкономический техникум» в новом 2018-2019 учебном году начинает свою работу с 1 сентября по адресу:

г. Салехард, ул. Республики д.13.

 

 

 gerb 100x123  flag YPAT 100x150

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)
В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ


С  11.12 по 13.12.2018 года прошел IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia  в Ямало- Ненецком автономном округе на базе ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», по компетенциями «Веб-дизайн и разработка» и «Офисные технологии для бизнеса (презентационная)».
В основной группе компетенции «Веб-дизайн и разработка», участвовали шесть студентов из ГБПОУ ЯНАО «Ямальский полярный агроэкономический техникум» и ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж», а также семь учеников школ города Салехард в компетенции «Веб-дизайн и разработка (Юниоры)».


 
Эксперты и участники турнира в компетенциях «Веб-дизайн и разработка» и «Веб-дизайн и разработка (Юниоры)», после награждения победителей.
Наш техникум представили учащиеся И-21 группы:
Москвин Алексей, Титов Кирилл, Хушвахтов Шерзод.
 
участники турнира в компетенции «Веб-дизайн и разработка», Титов Кирилл, Москвин Алексей, Хушвахтов Шерзод, после награждения победителей.
За три турнирных дня участники выполнили пять заданий, результатами которых являются созданные веб-сайты.
 
Выполнение заданий в компетенции «Веб-дизайн и разработка»
После проверки работ экспертами, были выявлены победители. Среди них, в основной группе Москвин Алексей получил диплом третьей степени и бронзовую медаль за третье место. Титову Кириллу и Хушвахтову Шерзоду вручили сертификаты участников.
 
Награждение победителей и участников турнира в компетенции «Веб-дизайн и разработка»

В компетенции «Офисные технологии для бизнеса (презентационная)» наш техникум представили студенты И-21 группы Нестеренко Владимир и Фесенко Данил.
За два турнирных дня они выполнили конкурсное задание в программах MS Accsess, MS Excel, MS PowerPoint и MS Word. Оба участника стали победителями в этой компетенции. Нестеренко Владимир получил диплом третьей степени и бронзовую медаль за третье место. Фесенко Данил получил диплом первой степени и золотую медаль за первое место.
 
участники турнира в компетенции «Офисные технологии для бизнеса (презентационная)» Нестеренко Владимир и Фесенко Данил, после награждения победителей.

Преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ямальский полярный агроэкономический техникум» Падиков Сергей Васильевич, принял участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в компетенции «Предпринимательство», среди специалистов возрастной категории 50+ (Навыки мудрых).
Чемпионат проводился в два этапа: Заочный (разработка, анализ и оценка представленных бизнес-планов) и Очный (собеседование по сути и форме Бизнес-плана, защита проектов, их развитие и продвижение товаров/услуг).
Защита заданий проводилась с 11.12.18 по 14.12.18.
Сергей Васильевич стал победителем и награжден дипломом второй степени, и серебряной медалью за второе место в компетенции «Предпринимательство».

С 19 по 30 ноября 2018 года в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский полярный агроэкономический техникум» прошла декада общих гуманитарных и социально – экономических дисциплин.

Задачи предметной декады:

- совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий, организацию выставки методических разработок;

- вовлечение студентов в самостоятельную творческую деятельность;

- повышение интереса обучающихся к изучаемым дисциплинам;

- выявление студентов, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины.

Активное участие в проведении декады приняли Зыкова И.Н., Лебедева Т.В., Джахбарова Т.М., Чесноков А.Ю., Лукманов Н.М., Семяшкин В.А., Шульга А.В.,  Эсенбулатова Г.А., Шкуренко Ю.М., Бакулина И.В.

План предметной недели выполнен, мероприятия прошли интересно  и помогли студентам проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Зыкова И.Н., преподаватель истории,  провела открытый урок по теме «Модернизация России в эпоху Петра I», под её руководством  выпущена  стенгазета – «Знаменательные даты истории».

Педагог – библиотекарь Джахбарова Т.М.  организовала  викторину по творчеству И.С. Тургенева, книжную выставку «Сын времени своего».

  Преподаватель русского языка и литературы Лебедева Т.В. вместе со студентами В-11 группы провела открытие недели, урок-путешествие «Биография и творчество Ф.М. Достоевского», интерактивную игру «Нет ничего сильнее слова», организовала выпуск стенгазеты «Писатели и поэты - юбиляры 2018 года»,  а также подготовила и конкурсы:

-   мини-презентаций «Почему мы так говорим?» о значении некоторых фразеологизмов, 

-  «Знатоки русского языка»,

-  тематических стенгазет на  тему «Занимательный русский язык»,   

- творческий конкурс писем студентов.

  Преподаватели физической культуры организовали лично – командное первенство техникума по армрестлингу (Семяшкин В.А.),  соревнования по общей физической подготовке среди студентов (Шульга А.В., Лукманов Н.М.). Чесноков А.Ю. - олимпиаду техникума  по ОБЖ.

 Преподаватели иностранных языков провели внеклассные мероприятия «Английский юмор» (Эсенбулатова Г.А.) и    мини – спектакль  «Двенадцать месяцев» (Шкуренко Ю.М.).

На выставку методических рекомендаций предоставили разработки уроков и внеклассных мероприятий Джахбарова Т.М.,Чесноков А.Ю., Лукманов Н.М., Шульга А.В.,  Лебедева Т.В., Бакулина И.В.

30 ноября были подведены итоги, определены победители.

Победители викторин, олимпиад и конкурсов

декады общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

1.      Конкурс тематических  стенгазет «Занимательный русский язык».(Участвовало 5 групп - Ю-11, Ю-12, Б-11, З-11, В-11)

Iместо - Ю-11 группа,

IIместо - Ю-12 группа и Б-11 группа,

IIIместо -  З-11 группа и В-11 группа 

Диплом I степени: Важенина Александра, Ю-11 группа;

Диплом II степени: Беляева Марина, Ю-12 группа; Булгакова Софья,  Ю-12 группа; Лаптандер Леонтий,  Б-11 группа;

Диплом III степени: Немкин Степан,  З-11 группа; Янбаева Ирина,  В-11 группа;

2.Олимпиада по ОБЖ. (26 студентов)           

I место:Патенченков Дмитрий, З-11 группа; Булгакова Софья,Ю-12 группа; Чеботарь Екатерина, Ю-12 группа;

II место: Астапов Матвей, И-11 группа;

III место: Беляева Марина, Ю-12 группа; Жукова Жанна,Ю-12 группа;

3. Соревнования по жиму лёжа. (12 человек)

Диплом I степени: Лапсуй Владимир,  Лаптандер Максим,  Окотэтто Иван, Кухтерин Игорь;

Диплом II степени: Нензелов Виктор, Сэротэтто Вадим, Сядай Дмитрий, Ядне Константин;

Диплом III степени: Яптик Илья,  Лельхов Егору.

4. Соревнования по армрестлингу. (24 студента)

Диплом I степени: Салиндер Юрий, Худи Сергей,  Патенченков  Дмитрий, Яптик Илья,  Салиндер Иван;

Диплом II степени: Салиндер Павел, Нензелов Виктор, Вэнго Богдан, Яунгад Владислав, Долгополов Даниил;

Диплом III степени: Абдурасул уулу Абдыкадыр, Кураев Арсланали,Лельхов Егор, Сэротэтто Вадиму.

В абсолютном зачёте:

Iместо - Сэротэтто Валентин,

IIместо - Худи Сергей,

IIIместо- Нензелов Виктор.

5. Олимпиада по русскому языку и литературе. (113 человек)

Диплом I степени: Атаман Алеся, Т-11 группа;

Диплом II степени: Самарина Анжелика,  Т-11 группа;

Диплом III степени: Салиндер Фаина,  Ю-12 группа; Жукова Жанна,  Ю-12 группа; Беляева Марина,  Ю-12 группа.

6. Викторина по творчеству И.С. Тургенева. (86 человек)

Диплом I степени: Немкин Степан,  З-11 группа;

Диплом II степени: Бабина Олеся, В-21 группа;

Диплом III степени: Астапов Матвей, И-11 группа; Тымарская Ксения, Т-11 группа; Шутова Виталина, Т-11 группа.

7. Мини-спектакль по английскому языку. (8 человек). Сертификаты участников.

8. Конкурс мини-презентаций «Почему мы так говорим?» (9 студентов). Благодарности участникам.

9. Выпуск стенгазеты «Писатели и поэты - юбиляры 2018 года».Благодарности участникам.

10. Внеклассное мероприятие  «Английский юмор». (9 человек).Благодарности участникам.

11. Выпуск стенгазеты «Календарь памятных дат истории России».Благодарности участникам.

12. Викторина по истории (17 студентов)

Диплом I степени: Вольхина Юлия, Ю-11 группа, Авакян Овсанна, Ю-12 группа;

Диплом II степени: Беляева Марина, Ю-12 группа, Бронников Илья, Б-11 группа;

Диплом III степени: Зайцева Анастасия, Ю-12 группа, Артеев Артём, Ю-11 группа;

13. Конкурс  по русскому языку «Знатоки русского языка». (58 студентов)

Диплом I степени: Амиров Азату,  Б-11 группа;

Диплом II степени: Слышкова Софья, Б-11 группа;

Диплом III степени: Окотэтто Евгении, Т-11 группа.

14.Творческий конкурс  писем студентов «Письмо учителю русского языка». (34 студента)

 Благодарности участникам.

Председатель ПЦК ОГСЭД: Т.В. Лебедева

ВНИМАНИЕ !!!

С  10.12 по 14.12.2018 года прошел IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia  в Ямало Ненецком автономном округе в г. Салехард по компетенции Ветеринария и Ветеринария юниоры.
Торжественное закрытие состоялось 15.12.2018 года на базе Ямальского многопрофильного колледжа.


Победителями IV Регионального чемпионатаWorldSkills Russia  в Ямало Ненецком автономном округе в г. Салехард по компетенции Ветеринария стали следующие участники: I место - Истрати Дмитрий
       II место - Бабина Олеся
       III место - Хозяинова Екатерина
Победителями IV Регионального чемпионатаWorldSkills Russia  в Ямало Ненецком автономном округе в г. Салехард по компетенции Ветеринария юниоры стали следующие участники:
       I место - Кислицына Маргарита
       II место - Кувшинова Ирина
       III место - Бусалаева Анастасия

 


ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ОБУЧЕНИИ !!!

ПЕДАГОГАМ НАСТАВНИКАМ ЖЕЛАЕМ СПОСОБНЫХ СТУДЕНТОВ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД В ЧЕМПИОНАТАХ!!!!

Информационно-образовательные ресурсы

yamalagrologo   logo fcior edu ru  logo school collection edu  logo window edu rulogomon gov

 

 

Copyright © 2015 ГБПУ ЯНАО "ЯПАТ"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru